close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




C band 摻鉺光纖放大器 EDFA 1525-1570nm (FL801x-CB 系列)  2021-03-05

日本Fiberlabs光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。

AMP- FL801x-CB系列是1530~1565nm波長的C波段光纖放大器。它擁有廣泛的應用范圍包括高速數據信號,圖像信號,和飛秒脈沖的放大應用。對于WDM信號在整個1525~1570nm的C波段寬帶有著出色的增益平穩度。最大輸出,輸入/輸出光纖,控制方法和外觀均可定制。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
AMP-FL8011-CB-22-W B80030039 C band 臺式摻鉺光纖放大器 19dbm (FL8011-CB-22-W)   [PDF] 工作波段 1530 ~ 1560 nm,輸出功率 > +22 dBm(158mW)增益 >35dB,光纖接頭 FC/PC 付款條件:100%預付 價格 : 請聯系客服 庫存:0
6個月
AMP-FL8013-CB-19-W B80030014 C band 臺式摻鉺光纖放大器 19dbm (FL8013-CB系列)   [PDF] 工作波段 1530-1560nm,輸出功率 >19dbm(80mW),增益 >30dB,光纖接頭 FC/PC 6個月
產品特點

● 輸出功率:13?22dBm

● 優異的噪聲系數

● 平穩增益譜

● 低成本

● 輸出功率與泵浦電流監測

● ACC / ALC模式操作


通用參數

名稱

AMP-FL8011-CB-xx(-W)

AMP-FL8013-CB-xx(-W)

-22-W

-22

-19

-16

-19-W

-19

-16

-13

應用

助推光光放大器

預放大光放大器

信號波長

范圍

1530~1560nm

(DWDM)

1530 ~ 1560nm

1530~1560nm

(DWDM)

1530 ~ 1560nm

最大輸出功率*1

>+22dBm   >160mW

>+22dBm

>160mW

>+19dBm

>80mW

>+16dBm

>40mW

>+19dBm

>80mW

>+19dBm

>80mW

>+16dBm

>40mW

>+13dBm

>20mW

增益*2

>35dB

>40dB

>35dB

>30dB

>30dB

>35dB

>30dB

>25dB

噪聲因素*2

<6dB

放大控制

ACC / ALC

監控項

輸入功率,輸出功率,LD電流,LD溫度,環境溫度

安全功能

遠程關機互鎖

遠程控制界面

RS232C/IEEE488.2(GP-IB)

輸入/輸出光纖

SMF

光纖連接器

FC/PC

工作溫度

0 ~ 40 °C

存儲溫度

-10   ~ 60 °C

尺寸*3(mm)

88 x 260 x 350

重量

7   Kg

5   Kg

7   Kg

5   Kg

功耗

<30W

電源

AC   100 ~ 240V (50/60Hz)

* 1輸入功率:>0dBm@1550

* 2輸入功率:>-30dBm@1550

* 3不包括突出部分

* AMP-FL8011-CB-22-W的設計為1530?1560nm,總功率為0dBm的輸入信號以達到最佳的增益平穩度。





搜狗截圖20220323155326.png



搜狗截圖20220323155348.png


搜狗截圖20220323155627.png


搜狗截圖20220323155700.png


搜狗截圖20220323155726.png


搜狗截圖20220323155737.png


搜狗截圖20220323155812.png


搜狗截圖20220323155825.png



搜狗截圖20220323155848.png


搜狗截圖20220323155901.png

產品應用

● 光通信

● 測試與測量

● 科學應用










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
苍井空一区二区波多野结衣av,www.色五月,草草影院ccyycom地址发布页,国产精品亚洲av三区ai换脸