close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




同軸封裝保偏光纖耦合激光器 850nm 30mW  2021-03-02

同軸光纖耦合激光器,是LD-PD推出的一種低成本光纖耦合激光器。具有封裝體積小,輸出功率高等優點。我們的產品廣泛應用于激光通訊,印刷打印激光醫療領域。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
LP-850-PM-FA-C A80021013
850nm 30mW 同軸封裝保偏光纖耦合激光器   [PDF] 中心波長 850nm±10nm;連續輸出功率>30mW;保偏光纖;光纖連接頭 FC/APC;內置PD 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3 周
產品特點

● 工作波長 850nm

● 保偏光纖

● 高可靠性,高偏振消光比

● 內置探測器

技術參數

參數

最小

典型

最大

中心波長@25℃

840nm

850nm

860nm

輸出功率


30mW


光纖類型

保偏光纖

光譜寬度

0.5-2nm

光纖纖芯

5um

偏振消光比

13dB

15dB

-

監控電流

-

0.3mA

-

光纖連接頭

FC/APC

光纖長度

-

80cm

100cm

閾值電流(典型)

-

45mA

100mA

操作電流(典型)

-

200mA

220mA

工作電壓

-

2.4V

2.8V

反向電壓Vr

2.0V

工作溫度

-10-+60℃

存儲溫度

-40-+85℃

封裝

Coaxial or B82

通用參數

同軸封裝視圖: (Part Number: WSLP-850-030m-PM-PD)

單位(mm)

t1.png

B82封裝視圖:(Part Number: WSLP-850-030m-PM-B-PD)

單位(mm)

t2.png

引腳定義

PIN底部視圖及引腳定義:

t3.png

1

LD(-)

2

LD(+)PD(-)

3

PD(+)

產品應用

● 醫療領域

● 印刷打印

● 光纖激光器

訂購信息

產品型號:LP-850-PM-FA-C

工作波長: 850nm

光纖類型: 保偏光纖

連接頭: FC/APC

輸出功率: 30mW 










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
苍井空一区二区波多野结衣av,www.色五月,草草影院ccyycom地址发布页,国产精品亚洲av三区ai换脸