close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




保偏光纖耦合器模塊1310nm/1550nm  2021-09-01

筱曉光子的低沉本耦合器具有固有的性能優勢,因為波導芯沒有變形或逐漸變細。這些器件具有低損耗和后向反射。而且,較短的相互作用長度(1-2毫米)允許實現小型設備封裝。該界面基本上在相同的二氧化硅表面之間的光學接觸中消失。沒有中間材料會隨年齡或環境影響而改變其折射率或厚度。耦合器的光學性能好象纖維是熔融的,并且在溫度變化的情況下非常穩定。,在玻璃基板塊中對纖維進行側面拋光,以去除纖芯一側的包層材料,而不會扭曲纖芯區域。對于PM纖維,只剩下一個應力構件。將兩根拋光的光纖以其偏振軸對齊的方式進行光學接觸,并通過the逝波相互作用實現纖芯之間的耦合?;鍓K的精確加載可確保纖維在很寬的溫度范圍內保持低應力接觸。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
MPC-4-14-A-I-E-M-1-3 A80150534
1550nm 1X4保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 中心波長 1550nm;1x4;光纖 PM Panda Fibe;1米長尾纖;FC/APC接頭;封裝尺寸 80 x 20 x8 價格 : ¥3500.00 庫存:0
現貨
MPC-4714-A-I-E-M-1-3 A80150535
1310nm 1X4保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 中心波長 1310nm;1x4;光纖 PM Panda Fibe;1米長尾纖;FC/APC接頭;封裝尺寸 80 x 20 x 8 價格 : ¥3500.00 庫存:0
3-4 周
產品特點

● 低損耗和背反射

● 高隔離度

● 比值隨溫度變化小

● 緊湊的包裝

● 標準保偏(PM)光纖

● 具有PM或SM輸出的低比率絲錐

● 帶寬是耦合比的函數

● 在慢軸和快軸上操作

技術參數

參數

單位


數據


結構


1x4

1x8

1x16

工作波長

nm


1310/1550


帶寬

nm


± 30


插入損耗

dB

≤ 7.8; Typ. 7.3

≤ 11.3; Typ. 10.8

≤ 14.8; Typ. 14.3

波長獨立損耗

dB

≤ 0.5, Typ. 0.3

≤ 0.7

各通道損耗差異性

dB

≤ 0.8

≤ 1.0

回波損耗 (PC connector type)

dB


≥ 45


方向性

dB

≥ 50

≥45

消光比

dB

≥20

≥ 20

光纖類型



PM Panda Fiber


封裝尺寸

mm

80 x 20 x8

160 x 160 x 10

160 x 160 x 10

備注:對于沒有連接器的設備,IL將降低0.3dB,RL將增加5dB, ER增加2dB。 連接器與PM光纖的慢軸對齊


典型應用結構

oh1.jpg

產品應用

● 信號的保偏多路復用

● 極化管理

● 光纖放大器

● 功率監控

● 相干通信

● 光纖陀螺

訂購信息

MPPC

波長

結構

等級

封裝

光纖

尾纖

長度

接頭


4=1550nm
  7=1310nm
 
 

14=1×4
  24=2×4
  18=1×8
  28=2×8

P=Premium
  A=A Grade

I=M6

E=Panda Fiber
  L=Large mode area panda fiber

M=900μm loose tube
  L=3mm cable

0=0.5m
  1=0.75m
  2=1.0m
  S=Specify

0=None
  1=FC/PC
  2=FC/SPC
  3=FC/APC
  7=FC/UPC

注意:1.可以定制種子波長;2.參數可以根據客戶










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
苍井空一区二区波多野结衣av,www.色五月,草草影院ccyycom地址发布页,国产精品亚洲av三区ai换脸