close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




摻鍺熔融石英梯度折射率 多模光纖 金/鋁涂層 850/1300nm  2022-02-10

摻鍺熔融石英梯度折射率多模光纖,用于光波長850 nm和/或1300 nm的數據通信。

金屬化光纖配有24KT金或鋁涂層。作為導電體,這些類型的涂層為用戶提供了將光纖直接端接到涂層上的能力,從而支持密封組件。鍍金和鍍鋁纖維能夠承受極端溫度和惡劣環境。這些光纖生產過程中使用的制造工藝導致低應力腐蝕敏感性,從而在最具挑戰性的惡劣環境中使用時,為光纖提供更好的機械保護。所有金屬涂層梯度折射率纖維均經過100%質量測試


光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
62.5/125/155 Gold C80010278 VIS/IR 摻鍺熔融石英梯度折射率 鍍金 多模光纖 800-1600nm   [PDF] 核心材料:摻鍺二氧化硅,纖芯直徑:62.5μm+/-2%,核心非圓度:≤ 6%,包層直徑:125μm+/-2%,包層不圓度:≤ 2%,涂層直徑:155μm+/-10%,涂層不圓度:≤ 6% 現貨
通用參數

特征

寬工作溫度范圍

密封且可消毒

可直接焊接真空引線和激光二極管引線

抗輻射

排氣量低

耐有機溶劑


應用

金屬涂層梯度折射率光纖通常在極端條件下使用,例如:

高功率激光傳輸系統

超高真空應用

半導體制造

輻射、腐蝕性和腐蝕性環境

飛機、導彈、火箭、渦輪和噴氣發動機監控

材料疲勞傳感應用



搜狗截圖20220210103206.png



搜狗截圖20220210103227.png


Fiber name

 Wavelength

纖芯直徑

[μm] ± 2 %

包層直徑

[μm] ± 2 %

 

Coating

涂層直徑

[μm] ± 10 %

GGI 50/125 IRMG 155

VIS/IR

50

125

Gold

155

GGI 62.5/125 IRMG 155

VIS/IR

62.5

125

Gold

155

GGI 50/125 IRMA 175

UV/VIS

50

125

Alu

175

GGI 62.5/125 IRMA 175

UV/VIS

62.5

125

Alu

175


注:GGI:鍺分級指數。這些表中列出的項目是標準配置。其他配置可根據特殊要求提供。



物理特性

50/125/155 Gold

62.5/125/155 Gold

50/125/175 Alu

62.5/125/175  Alu

纖芯直徑

50 μm +/- 2 %

62.5 μm +/- 2 %

50 μm +/- 2 %

62.5 μm +/- 2 %

核心非圓度:

≤ 6 %

≤ 6 %

≤ 6 %

≤ 6 %

包層直徑:

125 μm +/- 2 %

125 μm +/- 2 %

125 μm +/- 2 %

125 μm +/- 2 %

包層不圓度:

≤ 2 %

≤ 2 %

≤ 2 %

≤ 2 %

涂層直徑:

155 μm +/- 10 %

155 μm +/- 10 %

175 μm +/- 10 %

175 μm +/- 10 %

數值孔徑:

0.20 +/- 0.02

0.27 +/- 0.02

0.20 +/- 0.02

0.27+/- 0.02

衰減 @ 850 nm:

≤ 18 dB/km

≤ 18 dB/km

≤ 24   dB/km

≤ 24   dB/km

衰減 @ 1300 nm:

≤ 16 dB/km

≤ 16 dB/km

≤ 20 dB/km

≤ 20 dB/km

折射率 @ 850 nm:

1.481

1.491

1.481

1.491

折射率 @ 1300 nm:

1.476

1.486

1.476

1.486

Bandwidth帶寬 @ 850 nm:

≥ 500 MHz.km

≥ 160 MHz.km

≥ 500 MHz.km

≥ 160 MHz.km

Median tensile strength:

中值抗拉強度:

≥ 3.3 GPa

≥ 3.3 GPa

≥ 5.3 GPa

≥ 5.3 GPa

Corrosion parameter:

腐蝕參數:

≥ 50

≥ 50

≥ 100

≥ 100

Young’s modulus:

楊氏模量:

71.7 GPa

71.7 GPa

71.7 GPa

71.7 GPa

工作溫度。范圍:

?269° C to 650° C

?269° C to 650° C

?269° C to 400° C

?269° C to 400° C

短期彎曲半徑:

200x fiber radius

200x fiber radius

200x fiber radius

200x fiber radius














使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
苍井空一区二区波多野结衣av,www.色五月,草草影院ccyycom地址发布页,国产精品亚洲av三区ai换脸